Новости - Отрасли ТЭК

Запорожская АЭС монтирует новые системы аварийного электроснабжения


25.07.19 06:12
Запорожская АЭС монтирует новые системы аварийного электроснабжения В рамках ремонтной кампании на энергоблоке №5 Запорожской атомной станции реализуется проект «Аварийное электроснабжение в условиях длительного обесточивания АЭС».

Как и на предыдущих четырех блоках, для выполнения этой работы привлечены специалисты ЧАО «Электроюжмонтаж-10».
Предприятие накопило немалый опыт на различных атомных и тепловых электростанциях.

«Мы уже выполняли замену КТПСН-0,4кВ (комплектной трансформаторной подстанции собственных нужд) и щитов постоянного тока на системах безопасности, замену пожарной сигнализации и многое другое. Сотрудничаем со многими подразделениями станции: цехом тепловой автоматики и измерений, электрическим цехом, эксплуатационным подразделением», - отметил начальник электромонтажного участка Михаил Пинчуков.

«Мы осуществляем координацию, техническое сопровождение и контролируем качество выполнения работ. Операция довольно длительная, занимает практически все время, отведенное на ремонт энергоблока. Необходимо провести монтаж новых распределительных шкафов, многочисленных кабельных связей и коммуникаций, по которым в случае отключения будет осуществляться подача питания на системы, важные для безопасности, от новой дизельной установки», - рассказал начальник участка по ремонту кабельного хозяйства электрического цеха Александр Чуйко.

Работы на второй системе безопасности завершены, впереди - третья и первая системы. В ближайших планах - аналогичная работа на шестом энергоблоке.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика