Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть – Диаскан» и «Транснефть» получили евразийский патент на магнитную измерительную систему для дефектоскопа


04.03.19 07:46
«Транснефть – Диаскан» и «Транснефть» получили евразийский патент на магнитную измерительную систему для дефектоскопа АО «Транснефть – Диаскан» и ПАО «Транснефть» стали правообладателями Евразийского патента на изобретение «Магнитная измерительная система для дефектоскопа с продольным намагничиванием».

Исключительное право на данное изобретение после прохождения процедуры легализации будет действовать на территории стран-участниц Евразийской патентной конвенции: Республики Беларусь, Казахстана и Азербайджана.

Суть изобретения заключается в создании системы на основе блоков комбинированных датчиков, позволяющей минимизировать погрешность измерения геометрии дефектов и определять принадлежность дефекта к внутренней стенке трубопровода. Помимо этого, предложенное техническое решение позволит повысить надежность прохождения дефектоскопа по трубам со сложной геометрией за счет уменьшения количества секций и размещения магнитной измерительной системы на одной секции.

Справочно:

АО «Транснефть – Диаскан» – высокотехнологичное наукоемкое предприятие с развитой научно-технической базой и высоким инновационным потенциалом. На сегодняшний день АО «Транснефть – Диаскан» является правообладателем более 140 охранных документов (в том числе, зарубежных), включая патенты на полезные модели и изобретения, а также свидетельства на программы для ЭВМ и базы данных.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика