Новости - Отрасли ТЭК

ГУП «ТЭК СПб» наращивает объемы обновления сетей


22.02.19 12:04
ГУП «ТЭК СПб» наращивает объемы обновления сетей В 2019 году предприятие планирует модернизировать не менее 145 км теплосетей, в том числе, 8,5 км в Выборгском районе.

Модернизация тепломагистрали, проходящей в основном в квартале Шувалово-Озерки и Скобелевскому жилому массиву, позволит значительно улучшить качество теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей северных районов города. Кроме того, реконструкция теплосетей позволит обеспечить надежное теплоснабжение в социально значимых объектах, расположенных в вышеуказанном квартале.

Обновление теплоcетей в Выборгском районе, проходящих в большей степени по проспекту Художников, Энгельса и Северному проспекту, предусматривает замену 8,5 км труб диаметрами от 50 до 300 мм. На сегодняшний день переложено более 8,15 км, что составляет 95% от запланированных работ. Проект обновления тепловых сетей реализуется за счет бюджетных средств города. Срок окончания реконструкции – сентябрь 2019 года.

Реконструкцию теплосетей на объекте выполняет подрядная организация ООО «СК Сеть Энерго». Работы ведутся в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. Со стороны предприятия осуществляется контроль за соблюдением подрядчиком культуры производства работ, а также качеством строительных материалов и оборудования, поставляемых для выполнения работ на объекте.

Напомним, ранее сообщалось о масштабных работах по перекладке теплосетевого хозяйства ГУП «ТЭК СПб» в Приморском и Невском районах.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика