Новости - Отрасли ТЭК

ГУП «ТЭК СПб» модернизирует теплосетевое хозяйство Московского и Кировского районов


04.02.19 09:27
ГУП «ТЭК СПб» модернизирует теплосетевое хозяйство Московского и Кировского районов В 2019 году предприятие обновит свыше 9000 метров трубопроводов в трех кварталах юго-запада Санкт-Петербурга.

ГУП «ТЭК СПб» реализует масштабный проект  в Московском и Кировском районах по адресной инвестиционной программе, он позволит увеличить надежность теплоснабжения жителей Юго-Запада города.

Реконструкция тепломагистрали, которая проводится в нескольких кварталах Московского района, предусматривает замену свыше 7800 погонных метров труб диаметрами от 50 до 400 мм. На сегодняшний день уже переложено 2600 метров. Реконструкция затрагивает кварталы 87 и 8-11-12, ограниченные Пулковским шоссе, Дунайским проспектом, 5-м Предпортовым проездом, улицей Галстяна и площадью Конституции, Новоизмайловским проспектом, Бассейной и Варшавской улицами.

В Кировском же районе планируется обновить свыше 1200 метров теплосетей в квартале 3 микрорайона Дачное.

Масштабные работы по модернизации теплосетей позволят обеспечить надежное теплоснабжение не только жителей данных районов, но и социально-значимых объектов, расположенных в вышеуказанных кварталах.

Работы на объекте выполняет подрядная организация АО «МегаМэйд», срок окончания строительства по контракту - сентябрь 2019 года. Работы ведутся в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. Со стороны предприятия осуществляется контроль за соблюдением подрядчиком культуры производства работ, а также качеством строительных материалов и оборудования, поставляемых для выполнения работ на объекте.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика