Новости - Отрасли ТЭК

Алексей Гуськов на Белоярской АЭС: «Нам только кажется, что мы хорошо знаем «Евгения Онегина»


24.01.19 22:02
Алексей Гуськов на Белоярской АЭС: «Нам только кажется, что мы хорошо знаем «Евгения Онегина» Народный артист РФ провёл несколько встреч с жителями города-спутника Белоярской АЭС в рамках проекта «Территория культуры Росатома» в городе Заречном в Свердловской области.

Гость презентовал зрителям полнометражный художественный фильм «Вечная жизнь Александра Христофорова», в создании которого принимал участие как продюсер и исполнитель главной роли. С актёрами любительского театра «Лицей» и представителями культуры Заречного Алексей Гуськов говорил как с коллегами, делился профессиональным опытом. 
 
Свой творческий вечер в ДК «Ровесник» артист открыл творчеством Александра Пушкина: представил отрывок из будущего моноспектакля по роману «Евгений Онегин». Артист читал строки из произведения, обращал внимание на литературные и исторические детали романа в стихах, призывал взглянуть на героев под другим углом. 
 
«Это удивительное произведение, которое меня тревожит, начиная со студенческих лет. Нам только кажется, что мы хорошо знаем «Евгения Онегина». На самом деле всё гораздо глубже. Моя задача, чтобы зритель смог открыть что-то новое в, казалось бы, хорошо знакомом романе», — сказал Алексей Гуськов. 
 
В конце встречи глава городского округа Андрей Захарцев и директор Белоярской АЭС Иван Сидоров вручили народному артисту памятные подарки.  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика