Новости - Мировые новости

На энергоблоке №3 Запорожской АЭС внедряют оборудование северодонецкого «Импульса»


14.12.18 21:36
На энергоблоке №3 Запорожской АЭС внедряют оборудование северодонецкого предприятия «Импульс» Персонал цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ) проводит на третьем энергоблоке работы по внедрению оборудования программно-технического комплекса (ПТК) контрольно-измерительных приборов на второй системе безопасности.

«Несмотря на то, что аналогичная работа уже проводилась на других энергоблоках, ее нельзя назвать обычной, - отмечает старший мастер ЦТАИ Леонид Охотник. - Ведь это новое оборудование, нового производителя, поэтому требует к себе серьезного подхода. Каждая работа выполняется, как в первый раз. Так настроен персонал, ведь он знает, что в ремонте энергоблока важен каждый шаг». Новое оборудование, в основном, украинского производства - Северодонецкого предприятия «Импульс». 
 
Через неделю персонал начнет работы по введению ПТК на третьем канале безопасности. Здесь будет внедрена система контроля диагностики унифицированного комплекса технических средств. 
 
Напомним, энергоблок №3 Запорожской АЭС выведен в плановый средний ремонт 4 октября 2018. По плану ремонт на блоке продлится до 25 января 2019 года. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика