Новости - Отрасли ТЭК

СНИИП прошел сертификацию системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта


27.11.18 07:31
СНИИП прошел сертификацию системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатом – Атомэнергомаш) получило подтверждение сертифицированного органа TÜV Thüringen e.V. (аккредитован в DAkkS) на соответствие системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2015.

Сертификационный аудит проводился экспертами российского филиала немецкого органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. Соответствующий сертификат будет получен в текущем году.
В ходе аудита установлено, что система экологического менеджмента института соответствует ISO 14001:2015 в отношении деятельности на право проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области приборного контроля ядерной и радиационной безопасности, а также для разработки, изготовления, шефмонтажа и пуско-наладки оборудования для объектов использования атомной энергии, включая системы и приборы контроля и управления реакторной установкой и автоматизированные системы радиационного контроля.
«Наличие международных сертификатов повышает уровень доверия зарубежных партнеров, а также является одним из решающих факторов, необходимых для утверждения нашего предприятия в цепочке поставок по международным контрактам», - сообщил генеральный директор СНИИП Игорь Бурцев.  
Для справки:
АО «СНИИП» является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды. Более 65 лет СНИИП решает важнейшие задачи обеспечения ядерной и радиационной безопасности при производстве энергии на АЭС, а также экологической безопасности населения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика