Новости - Отрасли ТЭК

На стройплощадке Курской АЭС-2 работают 240 специалистов холдинга «Титан-2»


29.10.18 09:09
На стройплощадке Курской АЭС-2 работают 240 специалистов холдинга «Титан-2» На строительстве станции замещения выбывающих из эксплуатации энергоблоков ныне действующей Курской атомной станции создано обособленное подразделение АО «Концерн Титан-2» - дирекция по строительству объектов в Курской области. В настоящее время на стройплощадке работают 240 человек.

Специалисты компании занимаются армированием и бетонированием фундаментной плиты здания турбины первого энергоблока Курской АЭС-2, ведут устройство ее горизонтальной гидроизоляции. Кроме этого они выполняют устройство бетонной подготовки здания теплофикационной установки и здания обессоливающей установки, входящих в турбинный остров. Также в зоне ответственности сосновоборских строителей находится здание холодильных машин. На всех этих объектах им предстоит выполнить полный комплекс строительно-монтажных работ.

На строительной площадке задействована техника холдинга: экскаватор, экскаватор-погрузчик, автобетононасос, автомобильный кран и башенный кран, который сейчас находится в процессе сборки. Их перевезли в Курчатов из Соснового Бора.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика