Новости - Отрасли ТЭК

В Крыму ужесточают контроль за оборотом топлива


23.10.18 09:09
В Крыму ужесточают контроль за оборотом топлива На базе ФБУ «Крымский ЦСМ» будет введен механизм контрольной закупки, оборотных штрафов за недолив топлива на АЗС и развитии лабораторной базы для испытаний топлива.

Министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик и заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов провели совместное совещание, посвященное вопросам взаимодействия на топливном рынке и выработки механизмов усиления контроля качества топлива, в том числе принятия мер по результатам проведенного Федерацией автовладельцев России в период с 28 мая по 3 июня 2018 г. мониторинга качества топлива на АЗС.

В мероприятии приняли участие представители органов прокуратуры Республики Крым, а также крупнейших нефтетрейдеров полуострова.

Алексей Кулешов рассказал участникам совещания о принимаемых ведомством мерах по противодействию обороту фальсифицированного топлива, в том числе о введении механизма контрольной закупки, оборотных штрафов за недолив топлива на АЗС и развитии лабораторной базы для испытаний топлива на базе ФБУ «Крымский ЦСМ».

В рамках совещания достигнута договоренность о создании рабочей группы для оперативного решения вопросов контроля качества обращаемого на полуострове топлива, в том числе мониторинга оборота топлива, не подпадающего под действие технического регламента таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС 013/2011)», а также поставляемого на экспорт.

Справочно

16 октября 2017 г. между Росстандартом и Минтопэнерго РК заключено соглашение о взаимодействии на топливном рынке.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика