Новости - Отрасли ТЭК

Жители 17 домов Тюмени будут платить дважды: управляющей за общедомовые и энергосбыту за домашнее энергопотребление


23.08.18 13:34
Жители 17 домов Тюмени будут платить дважды: управляющей за общедомовые и энергосбыту за домашнее энергопотребление «Тюменская энергосбытовая компания» в августе 2018 года заключает прямые договоры энергоснабжения с собственниками жилых помещений в многоквартирных домах г. Тюмени, которые обслуживаются ООО «Управдом — Нефтяник», ООО «Управдом — На Федорова» и ООО «Управдом — На Тюменском».

Соответствующее решение было принято на собраниях жильцов многоквартирных домов по адресам: ул. Избышева, д.6; д.8; ул. Пирогова, д.11; ул. Н. Зелинского, д.1; д.1, корп.1; д.3; д.3, корп.1; д.5; д.5, корп.1; д.5, корп.2; ул. Н. Федорова, д.17, корп.1; д.17, корп.2; д.17, корп.3; ул. Суходольская, д.12; д.14. Жители еще двух домов по адресам: ул. Дружбы, д. 73; д. 73/1, которые обслуживает ООО УК «Дружба» (ранее — ООО УК «Домсервис»),  переходят на прямое энергосбытовое обслуживание по инициативе АО «ТЭК»: причиной стала дебиторская задолженность управляющей компании порядка 3 млн руб.  
 
Всего энергетики заключат 3904 договора на индивидуальное потребление с собственниками жилых помещений в 17 многоквартирных домах. Оплату электроэнергии, потребляемой на общедомовые нужды, необходимо будет по-прежнему производить в адрес УК. 
 
Энергоресурс, потребленный в жилых помещениях, с сентября 2018 года следует оплачивать по отдельным платежным документам от АО «Тюменская энергосбытовая компания» с новыми реквизитами. Первые такие квитанции  жильцы получат по почте до 10 сентября 2018 года. Начисления за потребленную в августе электрическую энергию будут произведены, исходя из нормативов, а в сентябре будет осуществлен перерасчет, исходя показаний приборов учета: их прием ведется в АО «ТЭК» с 15 по 25 число каждого месяца.  
 
Как говорят «Тюменской энергосбытовой компании», для заключения прямых договоров жителям необходимо обратиться в Центры обслуживания клиентов (ЦОК) АО «Тюменская энергосбытовая компания» с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00. Энергетики рекомендуют выбрать для визита находящийся поблизости клиентский офис на ул. Дмитрия Менделеева, д. 12. При заключении прямых договоров энергоснабжения требуется предъявить:
  • паспорт (оригинал и копию); 
  • документ, подтверждающий право собственности (пользования) на жилое помещение (договор купли-продажи, выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор аренды) (оригинал и копию); 
  •  паспорт прибора учета электроэнергии;
  • акт осмотра/допуска в эксплуатацию прибора учета. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика