Новости - Отрасли ТЭК

Консолидация электросетей в западном Подмосковье позволит снизить их повреждаемость на 25%


21.08.18 15:22
Консолидация электросетей в западном Подмосковье позволит снизить их повреждаемость на 25% Филиал «Западные электрические сети» «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») реализует программу по объединению электросетевых активов. В 2018 году западный филиал компании принял от сторонних организаций для последующего обслуживания 90 объектов распределительной сети (РС) суммарной мощностью 5 МВА, а также более 27,5 км ЛЭП.

С 2013 по 2017 гг. западный филиал консолидировал 1980 объектов РС мощностью более 187 МВА и около 1000 км ЛЭП, что составляет порядка 10 % от общего объема электросетевого хозяйства ЗЭС.
 
Наибольшее количество принятых для последующего обслуживания электроустановок расположено в г.о. Истра, Можайском г.о., Рузском г.о., Одинцовском районе, что в значительной степени позволило повысить надежность и качество электроснабжения потребителей данных территорий.
 
 «Одна из основных задач энергетиков МОЭСК – обеспечение  потребителей качественной электроэнергией, в том числе путем развития электросетевого комплекса и модернизации оборудования. Решить задачу в условиях старения существующего абонентского оборудования было трудно, однако стало возможным благодаря программе по консолидации сетевых активов. В результате объединения сетей и их дальнейшей реконструкции удастся снизить повреждаемость сетей как минимум на 25 %», - отметил директор Западных электрических сетей Дмитрий Битней.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика