Новости - Отрасли ТЭК

Нафтогаз обнародовал проект новой метододики расчета стоимости транспортировки газа по европейским правилам


15.08.18 09:26
Нафтогаз обнародовал проект новой метододики расчета стоимости транспортировки газа по европейским правилам НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала проект методики определения и расчета тарифов на услуги транспортировки природного газа для точек входа и точек выхода на основе многолетнего стимулирующего регулирования.

Методика была разработана АО «Укртрансгаз» совместно с независимой международной компанией The Brattle Group, которая специализируется на предоставлении консультационных услуг национальным регуляторам энергетических рынков. Специалисты этой компании вместе с экспертами Укртрансгаза разработали предложения по внесению изменений в действующую методику определения и расчета тарифов на услуги транспортировки природного газа.

Эти изменения, которые были направлены на рассмотрение НКРЭКУ 13 июля, будут обсуждаться в Американской торговой палате в четверг, 16 августа, с участием представителей компаний-членов палаты, The Brattle Group, НКРЭКУ и экспертов.

С 31 мая 2019 года вступят в силу ключевые разделы регламента об утверждении Кодекса сети касательно гармонизации тарифов на транспортировку №2017/460 (регламент), который является обязательным к исполнению среди стран-членов Европейского Союза. Секретариат Энергетического Сообщества планирует сделать имплементацию регламента обязательной для всех его членов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика