Новости - Отрасли ТЭК

Жителей Ижевска будут штрафовать за непредоставленный специалистам доступ к газовому оборудованию


12.07.18 08:16
Жителей Ижевска начнут штрафовать за непредоставленный специалистам доступ к газовому оборудованию «Специалисты газовых служб совместно с представителями управляющих компаний при отсутствии доступа к газовому оборудованию смогут составлять соответствующий акт, который позволит привлечь нарушителей к административной ответственности», - сказано в сообщении пресс-служба администрации города.

Форму типового акта с соблюдением норм и требований действующего законодательства разработает Госжилинспекция Удмуртии.

За уклонение от замены или диагностирования оборудования, заключения договора о техобслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного оборудования, а также недопуск представителя специализированной организации для техобслуживания будут выписывать штраф.

Сумма наказания следующая:

  • от одной до 30 тыс. рублей - для граждан;
  • от пяти до 100 тыс. - для должностных лиц;
  • от 40 тыс. до 400 тыс. рублей - для юридических лиц.

По словам замглавы администрации Ижевска по ЖКХ Сергея Чернышева, чтобы решить проблему с недопуском в квартиры, газовикам необходимо составить оптимальный для жителей график проведения проверок, управляющими компаниям - своевременно информировать об этом собственников, а председателям советов домов – объяснить соседям степень ответственности за непредоставленный доступа к газовому оборудованию.

На сегодняшний день специалисты газовой службы ежедневно проводят техническое обслуживание газового оборудования в среднем у одной тыс. абонентов. О грядущей проверке жильцов за 20 дней до ее проведения уведомляет управляющая компания.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика