Новости - Отрасли ТЭК

СГК внедряет в Новосибирске новый подход к организации опрессовок


10.07.18 08:06
СГК внедряет в Новосибирске новый подход к организации опрессовок Сибирская генерирующая компания внедряет в Новосибирске новый подход к организации гидравлических испытаний тепловых сетей.

Энергетики впервые проводят опрессовки поэтапно на меньших участках сетей, вместо традиционной практики испытаний зон, крупных по площади и протяженности труб.

Так, зону по контуру ТЭЦ-3 и Кировской котельной в Ленинском и Кировском районах соответственно, энергетики разделили на две, а контур ТЭЦ-4 в Заельцовском и Калининском районах раздробили на три меньших по площади зоны испытаний.

Новый подход в организации опрессовок позволяет сконцентрировать технику, человеческие и материальные ресурсы на аварийно-восстановительных работах и в результате уменьшить число многоквартирных домов, одновременно отключенных от услуги горячего водоснабжения (ГВС). По сравнению с 2017- м годом, срок отключения ГВС, в среднем, снизился на 2 дня.

Работы идут в круглосуточном режиме. В среднем, на устранение повреждения энергетики СГК затрачивают от 6 до 48 часов – в зависимости от характера повреждения и условий, в которых проходят аварийно-восстановительные работы.

- В настоящее время в гидравлических испытаниях и текущих ремонтах задействовано ежесуточно 770 сотрудников, 50 единиц спецтехники и 100 единиц вспомогательного оборудования, - прокомментировал ход работ Егор Шавшин, заместитель главного инженера по эксплуатации «Тепловых сетей».

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика