Новости - Отрасли ТЭК

Барановичская ТЭЦ запланировала капремонт котлоагрегата и турбины


19.06.18 13:43
Барановичская ТЭЦ запланировала капремонт котлоагрегата и турбины Для подготовки к работе в осенне-зимний период 2018/2019 годов запланированы капитальный ремонт теплосетей протяженностью 1545 погонных метров, реконструкция и строительство 5 253 погонных метров теплосетей с применением ПИ-трубопроводов.

В течение прошлого отопительного сезона жители г.Барановичи не испытывали неудобств, связанных с отсутствием тепла в системах отопления и горячей воды в кранах.

– Как и в предыдущие годы, усилия нашего коллектива направлены на повышение надежности и экономичности работы оборудования, снижение затрат при производстве тепловой энергии, – подчеркнул главный инженер филиала «Барановичские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Михаил Гусачок. – Бесперебойное теплоснабжение потребителей города, обеспечение теплом строящихся жилых районов, новых объектов социальной и производственной инфраструктуры всегда были приоритетами в нашей работе. Поэтому все поставленные предприятию задачи успешно выполняются.

По сложившейся традиции, сразу после окончания продолжительного отопительного сезона начались подготовительные работы к осенне-зимнему периоду 2018/2019. Подготовка к ОЗП предполагает ряд организационно-технических мероприятий, направленных на повышение надежности работы оборудования в осенне-зимний период, а также отработки и закрепления навыков персонала при работе в период низких температур.

Будут выполнены текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования Барановичской ТЭЦ, зданий и сооружений в соответствии с утвержденными графиками. К особо значимым мероприятиям можно отнести капитальный ремонт котлоагрегата БКЗ-75-39 ст.№6 и турбины ПР-6-35/10/1,2 ст.№3.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика