Новости - Мировые новости

На Запорожской АЭС назвали победителей конкурса «Охрана труда глазами детей»


04.06.18 18:54
На Запорожской АЭС назвали победителей конкурса «Охрана труда глазами детей» В этом году в конкурсе, который проводит служба охраны труда Запорожской АЭС, участвовали 23 ученика общеобразовательной школы № 4 и многопрофильного лицея.

 
«Организатором конкурса является Запорожская АЭС, и проводится он уже на протяжении многих лет. Ежегодно в нём принимают участие учебные заведения города Энергодара. Каждый ученик должен знать, что такое охрана труда, чтобы уметь безопасно работать в будущем, сохранить собственную жизнь и здоровье. Основные принципы охраны труда важно знать в том числе и в школе», - считает заместитель начальника службы охраны труда Запорожской АЭС Николай Могильный. 
 
Комиссия из специалистов службы охраны труда и представителей профсоюзного комитета определила победителей. Рассматривалась конкретная направленность работ: в своих рисунках участники отображали процесс выполнения работ с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, призывая людей разных профессий и специальностей работать безопасно. 
 
В трёх возрастных категориях были выбраны лучшие работы. 
 
Первое место в возрастной категории от 6 до 10 лет разделили между собой Николай Скорых и Игорь Ворушило. 
 
В категории от 11 до 14 лет первое место заняли Алина Ложкина и Юлия Горохова. 
 
В старшей категории от 15 до 17 лет победителем стал Артём Проценко. 
 
Работы победителей будут направлены в территориальное отделение государственной службы Украины по вопросам охраны труда. Затем лучшие рисунки попадут в редакцию журнала «Охрана труда», где будет определён всеукраинский победитель. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика