Новости - Отрасли ТЭК

Хмельницкую АЭС условно обесточили


18.05.18 14:26
Хмельницкую АЭС условно обесточили По легенде тренировки, при выполнении работ на участке высоковольтной линии 330 кВ «Ровно» и «Шепетовка» стрела крана задела фазовый провод ВЛ с повреждением изоляторов. Это вызвало возникновение связанных между собой технологических операций и событий, которые привели к полному обесточиванию питания собственных нужд ХАЭС.

Во время общестанционной тренировки был активизирована внутренний кризисный центр ОП ХАЭС, осуществлен сбор персонала аварийных групп и бригад, штаба руководителя аварийными работами на промплощадке.

Для ликвидации последствий условной аварии введен в действие «План аварийного реагирования ОП ХАЭС».

Во время тренировки проверена готовность и отработаны действия руководящего состава, оперативного персонала, группы инженерной поддержки, персонала аварийных групп и бригад атомной станции к реагированию в случае возникновения аварий или чрезвычайных ситуаций, организации работ по их локализации, а также ликвидации их последствий.

В ходе слаженных действий аварийных групп и бригад удалось эффективно провести аварийно-восстановительные работы по обеспечению работоспособности резервной и общестанционной дизельных электростанций. Это стало основанием для отмены «Плана аварийного реагирования ОП ХАЭС».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика