Новости - Отрасли ТЭК

«Русатом Хэлскэа» и иранская Shar Parto Iranian договорились о создании центров радиационной стерилизации


16.05.18 13:35
«Русатом Хэлскэа» и иранская компания Shar Parto Iranian договорились о создании центров радиационной стерилизации «Русатом Хэлскэа» (Rusatom Healthcare, компания Госкорпорации «Росатом», отвечающая за развитие ядерной медицины и технологии радиационной обработки) и иранская компания Shar Parto Iranian подписали Соглашение о реализации проекта по созданию сети центров облучения в Исламской Республике Иран.

Документ с российской стороны был подписан генеральным директором АО «Русатом Хэлскеа» Денисом Чередниченко, с иранской – главным исполнительным директором Shar Parto Iranian Съедреза Рафи.
 
Как сообщили в пресс-службе  «Русатом Хэлскэа», стороны договорились о совместной реализации проекта по созданию сети центров радиационной обработки на территории Исламской Республики Иран, включая создание проектной компании для этой цели.
 
Планируемые к созданию центры обработки на базе ускорителей электронов и гамма-установки позволят оказывать коммерческие услуги по стерилизации как фармацевтической, косметической и медицинской, так и пищевой продукции.
 
 
Справочно:
Радиационный метод применяют в специальных установках при промышленной стерилизации однократного применения - полимерных шприцев, систем переливания крови, чашек Петри, пипеток и других хрупких и термолабильных изделий.Радиационная стерилизация – эффективный метод стерилизации, подходящий для многих инструментов, имплантатов и материалов. 
 
АО «Русатом Хэлскэа» создано дочерним предприятием Госкорпорации «Росатом» - АО «Атомэнергопром» для развития и производства оборудования и радионуклиндой продукции для нужд ядерной и радиологической медицины, а также производства промышленного оборудования и решений по стерилизации и обработке различной продукции с помощью ионизирующего излучения на базе электронно- и гамма-лучевых установок.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика