Новости - Отрасли ТЭК

Строительство дата-центров на площадках рядом с АЭС – новое направление деятельности «Росэнергоатома»


12.05.18 08:31
Строительство дата-центров на площадках рядом с АЭС – новое направление деятельности «Росэнергоатома» Строительство сети ЦОДов на площадках рядом с атомными электростанциями – новое направление деятельности «Росэнергоатома» и новый ИТ-продукт под его брендом. По проекту «Менделеев» предусматривается создание целой сети таких дата-центров.

В настоящий момент на стадии запуска в эксплуатацию находится первый дата-центр, расположенный рядом с Калининской АЭС, в городе Удомля Тверской области.

«Росэнергоатом» представит на «Атомэкспо-2018» проект создания сети центров обработки данных и проведет брифинг по случаю запуска первого ЦОД проекта «Менделеев».

На брифинге с участием представителей СМИ атомной и ИТ отраслей будет представлен продуктовый портфель ЦОД (сolocation, atomcloud, размещение контейнерных и модульных ЦОД). В рамках презентации участникам продемонстрируют инструменты для заказа и управления порталом, представят архитектуру решения облачной услуги ЦОД «Росэнергоатома» - «аtomcloud».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика