Новости - Отрасли ТЭК

ТЭР-Сервис и Sulzer завершили инспекцию горячего тракта на Правобережной ТЭЦ


24.04.18 13:00
ТЭР-Сервис и Sulzer  завершили инспекцию горячего тракта на Правобережной ТЭЦ «Слаженная работа специалистов «ТЭР-Сервис», «ТГК-1» и нашей компании позволили выполнить инспекцию в сжатые сроки и с надлежащим качеством. Машина введена в эксплуатацию в соответствии с графиком» - отмечает генеральный директор «Зульцер Турбо Сервисес Рус» Олег Шевченко.

 
Российская компания «ТЭР-Сервис» и международный концерн Sulzer силами российского подразделения «Зульцер Турбо Сервисес Рус» выполнили инспекцию газовой турбины ГТЭ-160 на Правобережной ТЭЦ ПАО «ТГК-1».
 
В рамках завершенной инспекции произведена замена программных деталей: направляющих и рабочих лопаток первой и второй ступеней, а также рабочих лопаток третьей ступени турбины. Заменен ряд дефектных составных частей, таких как уплотнительное кольцо 4-й ступени турбины, направляющие лопатки 4-й ступени в количестве 13 штук. Помимо этого, проведены работы по ремонту камеры сгорания, включающие замену термозащитных керамических плиток.
 
Данная инспекция  полностью выполнена российским персоналом без привлечения иностранных специалистов.
 
Фото пресс-службы  ТГК-1
 
Для справки:
 
ПАО «ТГК-1» – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом. Установленная электрическая мощность составляет 6,95 ГВт, тепловая – 13,65 тыс. Гкал/час.
 
ООО «ТЭР-Сервис» - многопрофильная организация, предоставляющая комплексные решения для надежной и эффективной работы энергетического оборудования, основными ценностями, которой являются безопасность, оперативность, инновационность. Деятельность организации включает в себя сервисное обслуживание и ремонт оборудования ПГУ, техническую поддержку, поставку запасных частей, оборудования и специального инструмента, услуги по восстановлению деталей.
 
«Зульцер Турбо Сервисес Рус» предоставляет инновационный сервис по обслуживанию газовых турбин для предприятий энергетической отрасли. Сервис наряду с выполнением всех регламентных работ непосредственно на газовой турбине включает в себя и операции по восстановлению деталей горячего тракта и компонентов холодной части на собственном заводе в г. Екатеринбург, а также поставку необходимых расходных материалов и запасных частей. «Зульцер Турбо Сервисес Рус» предлагает своим клиентам высококачественное обслуживание энергетического оборудования, а также технические решения, позволяющие улучшать процессы и эффективность бизнеса Заказчиков.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика