Новости - Отрасли ТЭК

Компания «РЖД» в 2017 году направила порядка 5 млрд рублей на приоритетные экологические направления


05.04.18 07:09
Компания «РЖД» в 2017 году направила порядка 5 млрд рублей на приоритетные экологические направления Для снижения нагрузки на атмосферный воздух проведена модернизация и перевод на альтернативные источники энергии, включая тепловые насосы, солнечную энергию, более 50 мазутных и угольных котельных в Красноярском, Алтайском, Забайкальском, Хабаровском краях, Хакасии, Башкортостане.

Введено 458 единиц современного подвижного состава; выведено из эксплуатации 377 единиц устаревшей техники. За счет этих мер выбросы вредных веществ в атмосферу от стационарных источников сокращены на 3 тыс. тонн.

С целью ограничения использования полиэтиленовой упаковки для экипировки поездов «Сапсан» закуплено около 5 млн единиц биоразлагаемой посуды.

ОАО «РЖД» целенаправленно реализует переход на железобетонное подрельсовое основание. В 2017 году уложено более 3 млн железобетонных шпал. Протяженность пути на таких шпалах на сегодняшний день составляет 84% от общей протяженности всех главных путей. Это позволило значительно сократить потребление ресурсов лесного фонда.

Отдельное внимание в компании уделяется производственному экологическому контролю, оснащению природоохранных структур современным оборудованием для контроля влияния объектов железнодорожного транспорта на окружающую среду. За 2017 год экологическими лабораториями компании проведено более 145 тыс. замеров различных объектов исследований.

В целом, на приоритетные экологические направления в 2017 году компания направила порядка 5 млрд рублей.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика