Новости - Отрасли ТЭК

Уровень подпитки сетевой воды на Биробиджанской ТЭЦ вдвое превышает нормативный


29.03.18 06:39
Уровень подпитки сетевой воды на Биробиджанской ТЭЦ вдвое превышает нормативный В Биробиджане продолжаются работы по устранению утечек на муниципальных тепловых сетях города. За ночь специалистами городских тепловых сетей выявлены и устранены 5 крупных порывов теплотрасс.

В результате на Биробиджанской ТЭЦ удалось серьезно снизить объем подпитки (объем воды для нагрева теплоносителя) , однако ее уровень все еще в 2 раза превышает нормативный

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») активно участвуют в ликвидации последствий отключения. Бригада тепловых сетей работает совместно с городскими коммунальными службами. Работы по устранению замечаний на сетях продолжаются.

На утро 29 марта Биробиджанская ТЭЦ работает в штатном режиме. Подача теплоносителя потребителям осуществляется по повышенным параметрам. Температура прямой сетевой воды составляет 76 градусов, обратной сетевой воды – 41 градус. Тепломагистрали ТЭЦ работают в режиме циркуляции.

Специалисты теплосбыта Биробиджанской ТЭЦ ведут к замеры температурного режима в жилищном фонде и на объектах соцкультбыта города.

«По результатам замеров, проведенных специалистами теплосбыта, фактов снижения температуры в домах горожан и на социальных объектах не зафиксировано, есть только факты понижения температуры горячей воды, - говорит директор «Хабаровской теплосетевой компании» Сергей Нехороших. - Произошедшая ситуация, к сожалению, еще раз показывает, что проблемы теплоснабжения города связаны не только со станцией, но и с подготовкой объектов города к зиме. На сегодняшний день в Биробиджане не проводятся должным образом подготовка городских объектов к ОЗП, не ведутся опрессовки разводящих сетей, не проверяются защитные устройства на внутридомовых сетях, которые должны были сработать при остановке подачи теплоносителя».

Как предполагают специалисты ТЭЦ, в связи с резкой остановкой станции по причине прекращения подачи электроэнергии из-за шквалистого ветра, часть муниципальных сетей, возможно по причине высокого износа, не выдержала перепада давления и дала течь. В настоящее время точное число порывов устанавливается. До локализации отдельных повреждений теплосетей и устранения течей теплоснабжение потребители Биробиджана будет осуществляться не в полном объеме.

В настоящее время специалистами БТЭЦ и МУП «ГТС» продолжается работа по установлению мест возможного повреждения участков теплосети. После определения всех мест и масштабов повреждения будут определены сроки их устранения и восстановления нормального режима теплоснабжения города. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика