Новости - Отрасли ТЭК

ФСК ЕЭС установит более 15 тысяч изоляторов из закаленного стекла на ЛЭП Северо-Запада


12.03.18 11:13
ФСК ЕЭС установит более 15 тысяч изоляторов из закаленного стекла на ЛЭП Северо-Запада Новые изоляторы будут установлены на 105 линиях электропередачи 110-750 кВ в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской и Брянской областях.

Наибольший объем работ запланирован на территории Новгородского предприятия – смонтируют 7 тыс. изоляторов, что составит 45% от плана на 2018 год.

Для замены используются изоляторы с аэродинамическим профилем, изготовленные из закаленного стекла. Устройства имеют особый профиль изолирующей детали, который предохраняет гирлянду изоляторов от загрязнения.

На данный момент заменены более 1,1 тыс. изоляторов. Завершить все работы планируется до начала осенне-зимнего периода 2018/2019 гг.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика