Новости - Отрасли ТЭК

«Электронмаш» изготовил электрооборудование для нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе»


22.01.18 08:41
«Электронмаш» изготовил электрооборудование для нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе» Завершена поставка оборудования для электроснабжения производственных мощностей приёмо-сдаточного пункта в составе строительства нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе».

В рамках строительства нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе», АО «Электронмаш» поставил две двухтрансформаторных КТП 10/0,4 кВ в блочно-модульных зданиях и блок-бокса ЩСУ.

Нефтеконденсатопровод «Уренгой – Пурпе» позволит транспортировать сырье новых крупнейших месторождений ЯНАО и севера Красноярского края к месту дальнейшей переработки.

Изготовленные трансформаторные подстанции мощностью 2х630 кВА предназначены для электроснабжения магистральных насосов по перекачке нефтепродуктов, станций пожаротушения и укомплектованы РУНН «Ассоль» на 1600 А. Блок-бокс ЩСУ на базе НКУ «Ассоль», подключенный к одной из КТП, осуществляет питание узлов подогрева нефти и управление приводами задвижек.

Всё оборудование КТП и блок-бокса компактно размещено в блочно-модульных зданиях, оснащенных системами поддержания внутреннего микроклимата, охранной и пожарной безопасности и подготвлено для интеграции в систему АСУ ТП объекта.

Накопленный опыт по модернизации объектов электроснабжения нефтеперекачивающих комплексов позволяет АО «Электронмаш» изготавливать комплектные трансформаторные подстанции с учетом всех отраслевых требования заказчика.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика