Новости - Отрасли ТЭК

В воинской части Запорожской АЭС стартовал зимний модуль обучения


18.01.18 07:19
В воинской части Запорожской АЭС стартовал зимний модуль обучения Военные, чья основная задача – охрана Запорожской АЭС, на протяжении полугода будут обучаться различным дисциплинам как самостоятельно, так и на групповых занятиях.

«В первом полугодии обучение будет ориентировано на недопущение личным составом травм и гибели, поэтому занятия будут проводиться по мерам безопасности. Новый модуль обучения предусматривает более качественный и тщательный подход к подготовке военнослужащих», – прокомментировал начало занятий заместитель начальника воинской части-3042 по работе с личным составом Сергей Ярмоленко.

Начало обучения прошло в торжественной обстановке, с построением и поднятием флага.

После окончания торжества у военнослужащих начались занятия по мерам безопасности в служебной деятельности и повседневной жизни, при пользовании оружия во время занятий по физической подготовке, занятия по психологической помощи. Военные во время первого модуля обучения освоят основы телесной терапии, массажной техники и упражнения психофизической саморегуляции.

Через полгода начнется летний модуль обучения. Некоторые дисциплины изменятся, добавятся тренировки на полигоне и многое другое. По сути, военную подготовку и поддержание боевых навыков военнослужащие воинской части-3042 не прекращают  круглый год, без отрыва от несения службы на рабочих местах.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика