Новости - Отрасли ТЭК

«Рубцовский теплоэнергетический комплекс» обеспечит топливом соседние муниципалитеты Алтая


01.01.18 07:49
«Рубцовский теплоэнергетический комплекс» обеспечит топливом соседние муниципалитеты Алтая Подразделение Сибирской генерирующей компании - АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» - ведет отгрузку угля со склада Южной тепловой станции в адрес соседних муниципалитетов – Рубцовского, Змеиногорского, Локтевского районов.

Энергетики СГК оперативно отреагировали на обращение властей с просьбой поддержать муниципалитеты, у которых возникли сложности с поставками топлива из-за отсутствия свободного подвижного железнодорожного состава. За декабрь трем районам со склада ЮТС было отпущено 2838 тонн топлива.

Запасы топлива на складе ЮТС составляют более 21 тыс. тонн, что превышает норматив в 1,5 раза. Сегодня поставки топлива на склад рубцовского предприятия СГК планомерно продолжаются согласно заключенным договорам с угледобывающим предприятием. На подходе к Рубцовску сегодня более 70 вагонов с углем. Данного количества достаточно для бесперебойной работы предприятия и 13 малых котельных в течение месяца.

- Дополнительный запас топлива мы создаем в связи с грядущими продолжительными новогодними каникулами, - пояснил Игорь Лузанов, директор Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании. – Мы должны быть уверены в том, что город будет надежно обеспечен углем на протяжении всего отопительного периода.

Напомним, ранее в ноябре АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс»  осуществляло поставку топлива с угольного склада Южной тепловой станции в соседний город Змеиногорск. В адрес ООО «Змеиногорский Теплосбыт» тогда было отгружено более 990 тонн топлива.  
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика