Новости - Отрасли ТЭК

Пострадавший от пожара Нижегородский НПЗ выйдет на плановые объемы отгрузки нефти через 4-5 дней


06.10.17 14:13
Пострадавший от пожара Нижегородский НПЗ выйдет на плановые объемы отгрузки нефти через 4-5 дней Специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» восстанавливают территорию, прилегающей к топливному резервуару, где накануне было ликвидировано возгорание.

Ведется разработка технологических схем для проведения работ.​

«В настоящее время завод работает в штатном режиме. На производстве продукции эта ситуация практически не сказалась. Прокачка нефти на НПЗ была приостановлена всего на несколько часов. Полностью выйти на плановые объемы отгрузки рассчитываем в течение 4-5 дней», – сказал старший вице-президент по поставкам и продажам ПАО «ЛУКОЙЛ» Вадим Воробьев.

Напомним, что пожар возник на территории «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в резервуаре объемом 10 тыс. кубометров, где воспламенились пары бензина, после чего прогремел взрыв. Причиной ЧП стало нарушение правил промышленной безопасности.

Расследованием причин инцидента занимаются комиссия Ростехнадзора, инспекции по труду. Следственные органы региона возбудили уголовное дело по факту пожара и гибели четырех человек, выполнявших работы на резервуаре.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика