Новости - Отрасли ТЭК

Старейшей подстанции Ленинградской области 330 кВ «Сясь» – 80 лет


14.07.17 07:34
Старейшей подстанции Ленинградской области 330 кВ «Сясь» – 80 лет В 1927 году энергообъект заработал на напряжении 35 кВ и начал обеспечивать электроэнергией один из первых целлюлозно-бумажных комбинатов страны – Сясьский ЦБК.

На напряжение 330 кВ подстанцию перевели в 1970 году, установленная мощность объекта составила 780 МВА. В декабре 2005 года объект вошел в состав ФСК ЕЭС.

После перехода в ФСК подстанцию реконструировали: на энергообъекте заменили опорно-стержневую изоляцию разъединителей открытых распределительных устройств 110, 220 и 330 кВ, построили заходы 220 кВ к новым опорам, соорудили две ячейки 220 кВ, смонтировали оборудование высокочастотной связи, ВОЛС, релейной защиты и противоаварийной автоматики.

На сегодняшний день подстанция передает и распределяет электроэнергию от Киришской ГРЭС в Республику Карелия, питает Волховский и Тихвинский районы Ленинградской области, город Сясьстрой, а также Сясьский ЦБК.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика