Новости - Отрасли ТЭК

«Росатом» представляет на выставке «Иннопром-2017» высокотехнологичную продукцию и разработки для различных отраслей промышленности


11.07.17 07:56
«Росатом» представляет на выставке высокотехнологичную продукцию и разработки для различных отраслей промышленности Госкорпорация «Росатом» принимает участие в VIII Международной промышленной выставке «Иннопром-2017», которая открылась в Екатеринбурге.

В открытии мероприятия, которое традиционно организуется Министерством промышленности и торговли РФ, в этом году принял участие президент РФ Владимир Путин. В своей речи он подчеркнул, что «широкое внедрение передовых, в том числе цифровых, технологий является мощным ресурсом для развития России».

Темой выставки «Иннопром-2017» выбрано «Умное производство». В выставочной и деловой программе форума принимают участие свыше 600 компаний из более чем 20 стран, а также 95 иностранных делегаций.

Госкорпорация «Росатом» представляет на выставке высокотехнологичную продукцию и разработки для различных отраслей промышленности. В экспозиции, подготовленной компанией «Атомэкспо», представлены решения АО «РАСУ» в области интеллектуальной автоматики и электротехники, проект Горно-химического комбината по созданию инновационных источников энергии на основе изотопа никель-63 для микроэлектроники («ядерная батарейка»), насосное и дистанционно управляемое оборудование ЦКБМ, выпарное оборудование «СвердНИИхимаша», изотопная продукция ПО «Маяк», производственные возможности УЭХК.

Экспозиция холдинга «Атомэнергомаш» посвящена комплексным решениям для атомной и тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности, судостроения, водоподготовки и опреснения, для рынка специальных сталей.

В свою очередь, компания «АЭМ-технологии» демонстрирует возможности двух производственных площадок – «Петрозаводскмаш» и «Атоммаш» - по выпуску оборудования и металлоконструкций различного назначения, а АО «ТВЭЛ» представляет такие направления развития новых бизнесов, как нанометаллургия и аддитивные технологии.

Также в экспозиции представлена информация о концерне «Росэнергоатом» - одном из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России, и о входящей в состав концерна Белоярской АЭС с энергоблоками на быстрых нейтронах, которая расположена недалеко от Екатеринбурга. Кроме того, на стенде Росатома демонстрируется макет промышленного 3D-принтера разработки ЦНИИТМАШ, а также углеродное волокно и инновационные изделия, произведенные предприятиями UMATEX Group (управляющая компания дивизиона «Перспективные материалы и технологии» Госкорпорации «Росатом»).
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика