Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром газомоторное топливо» модернизирует комплексы по сжижению природного газа в Калининграде и Петергофе


22.05.17 07:16
«Газпром газомоторное топливо» модернизирует комплексы по сжижению природного газа в Калининграде и Петергофе «Модернизация комплексов по сжижению природного газа повысит эффективность их эксплуатации. Общая мощность КСПГ в Калининграде и Петергофе – 4 тонны в час», – сообщил генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

В рамках модернизации КСПГ в Калининграде запланирована установка одной колонки для заправки транспорта сжиженным природным газом (СПГ) и четырех однопостовых газозаправочных колонок с компримированным природным газом (КПГ), которые будут обеспечивать одновременную заправку сразу двух ПАГЗ и автомобильной техники.

Еще один комплекс сжижения природного газа «Газпром газомоторное топливо» расположен в Петергофе. На КСПГ предусмотрен монтаж узла СПГ, который будет обеспечивать заправку магистрального автотранспорта криогенным топливом.

«Комплексы обеспечивают поставку продукции в Польшу, Чехию и Эстонию, а также выступают в качестве производственных объектов для развития рынков газомоторного топлива и автономной газификации. В планах компании «Газпром газомоторное топливо» строительство еще одного комплекса по сжижению природного газа в городе Чистополь Республики Татарстан», – сказал генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика