Новости - Отрасли ТЭК

Федеральная сетевая компания обновила высоковольтное оборудование на подстанциях ХМАО-Югры


25.08.16 13:43
Федеральная сетевая компания обновила высоковольтное оборудование на подстанциях ХМАО-Югры ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») заменила 396 единиц опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на шести подстанциях Ханты-Мансийского автономного округа, что повысило надежность электроснабжения потребителей нефтегазодобывающего комплекса Нижневартовского района.

Новое высоковольтное оборудование установлено на подстанциях 500 кВ «Трачуковская» и 220 кВ «Мегион», «Мирная», «Космос», «Мираж» и «Урьевская». Работы проведены в рамках инвестиционной деятельности. До конца 2016 года планируется заменить еще 174 единицы ОСИ на подстанциях Нижневартовского района ХМАО-Югры.

ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрическом оборудовании и устанавливается на открытых распределительных устройствах подстанций в составе разъединителей и шинных опор. Во время эксплуатации она подвергается внешним атмосферным воздействиям. Своевременная замена ОСИ предотвращает нарушения в работе подстанционного оборудования.

Подстанции Нижневартовского района обеспечивают надежное электроснабжение нефтяных и газовых месторождений, в числе которых одно из крупнейших в России Самотлорское, а также Нижневартовского газоперерабатывающего комплекса и производственных объектов компаний «Транснефть-Сибирь», «Славнефть-Мегионнефтегаз», «Лукойл-Западная Сибирь».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика