Новости - Отрасли ТЭК

В Удмуртии отключены от электроснабжения за долги 130 котельных


25.08.16 11:02
В Удмуртии отключены от электроснабжения за долги 130 котельных По состоянию на 24 августа 2016 г. без электрической энергии остаются 130 котельных в 11 районах Удмуртии и в городах Воткинск и Можга. Причина – долги за потреблённую электроэнергию.

В совокупности долги компаний, в чьём активе находятся эти котельные, достигли 43,142 млн рублей.

Подготовка теплосетевого хозяйства к отопительному сезону предполагает целый комплекс мероприятий, это гидроиспытания, ремонт и профилактика насосов, котлов, нагревателей, приборов телеметрии и остального электроборудования. Как это можно сделать, будучи отключенным от электроэнергии – большой вопрос.

«Я не могу оценить готовность этих муниципальных образований к отопительному сезону, для этого есть соответствующие ведомства и службы, - комментирует Денис Детинкин, директор Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». – Я могу констатировать только факт, что уровень финансовой ответственности тех компаний, в чьём ведомстве находятся эти отключенные котельные, крайне низкий».

Именно это послужило причиной ограничения энергоснабжения объектов. Прежде чем ввести крайние меры воздействия, специалисты энергосбыта выполнили все необходимые процедуры, предшествующие отключению.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика