Новости - Отрасли ТЭК

«Кубаньэнерго» улучшит качество энергоснабжения 30 тысяч жителей Тихорецкого района


25.08.16 10:13
«Кубаньэнерго» улучшит качество энергоснабжения 30 тысяч жителей Тихорецкого района Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети») проводят комплексный ремонт подстанции «Южная» в Тихорецке, а также подстанции «Терновская» и «Алексеевская» в одноименных станицах Тихорецкого района.

Ремонт этих подстанций позволит улучшить качество энергоснабжения порядка 30 тысяч жителей города и района.

Подстанция напряжением 35/6 кВ «Южная» введена в эксплуатацию в 1963 году и является ключевым источником электроснабжения для 14 тысяч жителей юго-восточной части Тихорецка и поселка Пригородный.

В ходе работ на подстанции будет проведен текущий ремонт двух  силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВт и капитальный ремонт более 100 единиц подстанционного энергооборудования, от стабильной работы которого зависит надежность функционирования энергообъекта.

Одновременно специалисты Тихорецких электрических сетей проведут профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики, а также с помощью передвижной лаборатории − техническую диагностику и испытания оборудования подстанции до и после ремонта.

В сентябре и ноябре текущего года энергетики проведут аналогичный капитальный ремонт подстанций в станицах Терновская и Алексеевская, что позволит увеличить надежность энергоснабжения 15,5 тысяч жителей.

− Все эти мероприятия проводятся в рамках ремонтной программы Кубаньэнерго на 2016 год. Главная наша задача − подготовить энергооборудование к предстоящему осенне-зимнему периоду и обеспечить надежное электроснабжение сельских жителей Кубани, − отметил директор Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь. – Мы прилагаем все усилия, все знания и опыт, чтобы выполнить эту работу максимально качественно и своевременно.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика