Новости - Отрасли ТЭК

«ОЭК» в 6 раз увеличила число техприсоединений


10.11.15 12:45
«ОЭК» в 6 раз увеличила число техприсоединений В целом по итогам трех кварталов 2015 года количество заявок на новое технологическое присоединение выросло в 6 раз - до 12990. В прошлом году за отчетный период этот показатель составил 2027.

АО «Объединенная энергетическая компания» в III квартале 2015 года увеличило число технологических присоединений в 5,5 раз. Так, за аналогичный период прошлого года в АО «ОЭК» поступило 923 заявки, из них 545 - на новое технологическое присоединение. За III квартал 2015 года поступило 5106 заявок, из них 4440 - на новое ТП.

Рост количества заявок на технологическое присоединение обусловлен заключением договора аренды электросетевого и иного имущества между АО «ОЭК» и ГУП «Моссвет», а также ростом количества заявок на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

Положительная динамика обусловлена также мерами, предпринимаемыми компанией в части повышения клиентоориентированности и упрощения процедур по технологическому присоединению к электрическим сетям АО «ОЭК». В частности, развитием электронных сервисов и электронного документооборота.

С 2014 года на официальном сайте АО «ОЭК» введен в эксплуатацию и постоянно совершенствуется информационный интернет-портал по технологическим присоединениям, предусматривающий возможность подачи заявки в  электронном виде и отслеживать ход ее рассмотрения в личном кабинете. Также интернет-портал позволяет заявителям получать консультации по вопросам технологического присоединения посредством обращения он-лайн, что дает возможность для заявителей значительно упростить процедуру и сократить количество очных визитов в Центр обслуживания клиентов компании (ЦОК).

Кроме того, в августе 2015 года АО «ОЭК» открыло Центр обслуживания клиентов в городе Троицке. Новый ЦОК позволяет физическим и юридическим лицам ТиНАО осуществлять процедуру технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям компании без выезда в центральный клиентский офис. Таким образом, жители ТиНАО получили весь комплекс услуг по оформлению документов на подключение к электрическим сетям, начиная от подачи заявки и заканчивая выдачей договора и технических условий.

АО «ОЭК» является высококвалифицированным поставщиком услуг, предлагающим выгодные и прозрачные условия сотрудничества и обеспечивающим высококачественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Москвы и присоединенных к городу территорий.
  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика