Новости - Отрасли ТЭК
За неделю ДТЭК нарастила объем угольных складов своих ТЭС на 67,5 тысяч тонн
24.09.15 08:06
За неделю с 15 по 21 сентября ДТЭК увеличила объемы угольных складов своих теплоэлектростанций на 67,5 тыс. тонн. На минувшей неделе на станции компании было поставлено 408,5 тыс. тонн угля, для производства электроэнергии использовано 341,0 тыс. тонн.
Всего с начала месяца на склады ТЭС доставлено 1,194 млн тонн угля.
Суммарно объем угольных складов ТЭС ДТЭК на 21 сентября 2015 года составляет 1,3 млн тонн угля. Это на 5,5% больше, чем запасы неделю назад. Для сравнения, 21 сентября 2013 года объем угольных складов ТЭС ДТЭК составлял 2,7 млн тонн, 21 сентября 2014 года — 1,5 млн тонн.
Наибольшие поставки угля — с шахт ДТЭК Павлоградуголь. За прошедшую неделю поставка на ТЭС газового угля только ДТЭК Павлоградуголь составила 273,7 тыс. тонн. Это на 29,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Вывоз дефицитного антрацита из зоны АТО по-прежнему ограничен. Ключевыми факторами, сдерживающими вывоз, остаются невозможность поставки дизельного топлива для заправки локомотивов, острый дефицит порожних вагонов и локомотивной тяги. При условии стабильных поставок антрацита из Донецкой и Луганской областей, ежемесячно на станции ДТЭК может поставляться около 800 тысяч тонн антрацита и тощего угля.
Для подготовки к зиме ДТЭК продолжает выполнять ремонты основного энергооборудования теплоэлектростанций. В рамках утвержденной Министерством энергетики и угольной промышленности программы ДТЭК завершил ремонты разного вида (текущий, капитальный и реконструкция) 39 энергоблоков или установок (турбины, котла) из 64. В плановых ремонтах находятся еще 8 энергоблоков, 1 котельная и 1 турбинная установки.
|
|