Новости - Отрасли ТЭК

Славянская ТЭС остановлена: нет средств на закупку угля


25.05.15 14:46
Славянская ТЭС остановлена: нет средств на закупку угля На Славянской ТЭС по состоянию на 25 мая 2015 года производство электроэнергии остановлено.

Из-за действия ряда неправомерных постановлений НКРЭКУ (начиная с февраля текущего года) в ПАО «Донбассэнерго» сложилась критическая финансовая ситуация.

ПАО «Донбассэнерго» наращивает долговые обязательства перед государством и поставщиками, в то время как решения судов о неправомерности постановлений НКРЭКУ не выполняются.

На данный момент, общий долг ГП «Энергорынок перед «Донбассэнерго» достигает 1,5 млрд грн.

28 апреля в законную силу вступило постановление Донецкого окружного административного суда, которое указывает на противоправность постановления НКРЭКУ от 18 февраля 2015 г. №203 и влечет за собой необходимость перечислить ПАО «Донбассэнерго» 302,8 млн грн за отпущенную в период с 18 февраля по 24 марта этого года электроэнергию.

Однако эти деньги на счета компании так и не поступили. Средства должны были пойти на закупку угля для Славянской ТЭС и выплату заработной платы энергетикам Славянской ТЭС (г. Николаевка), которая находится на подконтрольной Украине территории и всю произведенную электроэнергию в полном объеме отпускает в энергосистему страны.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика