Новости - Отрасли ТЭК

«Атомпроект» преложил варианты технологий технического водоснабжения Тяньваньской АЭС


21.01.15 10:15
«Атомпроект» преложил варианты технологий технического водоснабжения Тяньваньской АЭС Руководители АО «Атомпроект» провели рабочую встречу с заместителем генерального директора JNPC (Китай) Лю Джаохуа. Стороны обсудили технические возможности продолжения сотрудничества по дальнейшему расширению Тяньваньской АЭС в китайской провинции Цзяньсу.

Делегацию китайских специалистов интересовали подходы, которые могут быть применены при совместной реализации 7 и 8 блоков Тяньваньской АЭС и возможности дальнейшего сотрудничества с российскими атомщиками.

Господин Джаохуа в приветственном слове отметил удовлетворенность китайской стороны эффективностью сотрудничества с петербургским проектным институтом, в частности, эксплуатацией энергоблоков 1 и 2 Тяньваньской АЭС и сооружением второй очереди станции (блоки 3 и 4). Тяньваньская АЭС с водоводяными энергетическими реакторами построена по проекту АЭС-91.

Китайской стороне были представлены проекты атомных электростанций с водоводяными энергетическими реакторами (ВВЭР) АЭС-91 и АЭС-2006 в сравнении основных технико-экономических показателей и компоновочных решений. Также для рассмотрения специалистам JNPC были предложены варианты технологий технического водоснабжения Тяньваньской АЭС при ее дальнейшем расширении.

В настоящее время на площадке Тяньваньской АЭС эксплуатируются два энергоблока мощностью 1000  МВт каждый. Еще два энергоблока аналогичной мощности находятся в стадии сооружения, их ввод в эксплуатацию запланирован на 2018 год.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика