Новости - Отрасли ТЭК

Донецкоблэнерго восстановило электроснабжение в селе Грабово, обесточенном после падения Боинга 777


19.07.14 11:53
Донецкоблэнерго восстановило электроснабжение в селе Грабово, обесточенном после падения Боинга 777 В 16:30 18 июля энергетики Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение в селе Грабово Шахтерского района. 1000 жителей села оставались без света после катастрофы с авиалайнером Боинг 777.

17 июля 2014 года в 17:21 по требованию областного ГСЧС Донецкоблэнерго отключило высоковольтную линию 6 кВ Грабово на подстанции Шахта-20-старая (принадлежит Региональным электрическим сетям). В результате было обесточено село Грабово (364 дома).

18 июля в 12:24 бригады Донецкоблэнерго получили доступ к месту повреждения ЛЭП. В ходе осмотра были выявлены многочисленные обрывы и лежащие на земле провода. На данный момент восстановительные работы завершены.

Кроме того, 18 июля сотрудники Донецкоблэнерго включили в работу линию электропередачи 35 кВ Соль-Яма и запитали  подстанцию Яма, в результате чего в Артемовском районе восстановлено электроснабжение сел Резниковка, Кирово и города Северск.

Линия электропередачи была повреждена еще 9 июля, но энергетики не могли приступить к ремонту из-за боевых действий, а также потому, что территория вокруг высоковольтной линии была заминирована.

Сейчас в Артемовском районе обесточена  подстанция 35 кВ Промплощадка, от которой зависит электроснабжение 8 населенных пунктов – Дроновки, Платоновки, Рудника, Серебрянки, Верхнекаменки, Григорьевки, Спорного, Иванодарьевки. Ремонт подстанции невозможен из-за продолжающихся боевых действий.

Всего же на сегодняшний день  в Донецкой области без электроэнергии остаются жители 31 населенного пункта в Славянском, Шахтёрском, Артемовском и Марьинском районах.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика