Новости - Отрасли ТЭК

Паровая турбина нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2 выработала первые мегаватты электроэнергии


16.04.14 12:09
Паровая турбина нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2 выработала первые мегаватты электроэнергии В главном корпусе Владимирской ТЭЦ-2 прошли пробные пуски паровой турбины новой парогазовой установки 230 МВт (ПГУ-230).

Пусковые операции проводились в течение двух дней, в ходе которых паротурбинная установка на несколько часов включалась в сеть. На протяжении этого времени проверялись основные параметры работы турбины при промежуточной нагрузке в 24 МВт.

«Реализация приоритетного инвестиционного проекта Владимирской ТЭЦ-2 находится в завершающей стадии. Это очень сложный и ответственный период, в ходе которого мы проводим пробные пуски основного и вспомогательного оборудования. Первые испытания паровой турбины прошли успешно. В проведении пусковых операций принимал участие широкий круг специалистов различных предприятий: сотрудники действующей станции и генерального подрядчика. Особую благодарность хотел бы выразить представителям Владимирского РДУ (Регионального диспетчерского управления) и филиала «Владимирэнерго» «МРСК Центра и Приволжья» за оперативную и слаженную совместную работу», - рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 по реализации приоритетного инвестиционного проекта Денис Уланов.

В настоящее время паровая турбина остановлена до ввода ПГУ-230 в эксплуатацию. Параллельно, на строительной площадке Владимирской ТЭЦ-2 ведется подготовка к пробным пускам газовой турбины.

Приоритетный инвестиционный проект КЭС-Холдинга по реконструкции Владимирской ТЭЦ-2 предусматривает ввод современной парогазовой установки мощностью 230 МВт. Она будет размещаться на месте первой очереди станции, введенной в эксплуатацию в 1962 году. Новая парогазовая установка должна заменить изношенную турбину мощностью 60 МВт. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта составит порядка 9,4 млрд. рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика