Аналитика - Оборудование и технологии

Солнечные батареи для дома – главное условие комфорта


27.11.13 07:39
Солнечные батареи для дома – главное условия комфорта Ресурсом для таких батарей являются солнечные лучи, которыми можно пользоваться совершенно бесплатно, в отличии от нефти и газа, переработка которых чревата загрязнением окружающей среды.

Если вы ощущаете потребность в резервном или автономном обеспечении электроэнергией, вам необходимо подумать об установке альтернативного источника питания. Солнечные батареи для дома – лучший выбор для хозяина, бережно относящего к ресурсам и умеющего считать собственные деньги. Батареи изготавливаются из кремния, являющегося одним из самых распространенных элементов земной коры. Один килограмм этого материала способствует выработке электрической энергии в течение тридцати лет, для которой требуется семьдесят пять тонн нефти, которая обеспечит успешное функционирование электростанции в этот период. Именно поэтому кремний получил название «нефти двадцать первого века».

Ресурсом для таких батарей являются солнечные лучи, которыми можно пользоваться совершенно бесплатно, в отличии от нефти и газа, переработка которых чревата загрязнением окружающей среды. Топливо для атомных станций, сгорая, образует опасные для жизни и здоровья человека соединения - впрочем, остающиеся внутри реактора.

Одним из главных преимуществ солнечных батарей является их долговечность, они способны прослужить более тридцати лет. Они не нуждаются в ремонте, так как не оснащены движущимися механическими деталями и загерметизированы в достаточно высокой степени. Батареи являются экологически чистыми и бесшумными, осуществляя бесперебойное производство электрической энергии.

Процесс преобразования энергии основан на принципе фотовольтаического эффекта, который наблюдается в проводниках неоднородных структур, когда на них воздействует солнечное излучение.

Солнечные батареи можно эксплуатировать на протяжении всего года, что обеспечивает существенную экономию ресурсов, предназначенных для энергообеспечения жилища на каждый день. Достоинствами применения солнечной энергии является не только полная энергетическая независимость, но и экологическая безопасность, надежность, долговечность и экономия средств. Оборудование работает автономно в режиме эффективной экономии электрической энергии.

Каждый современный потребитель электрической энергии может использовать солнечные батареи, позволяющие получать совершенно бесплатную электроэнергию. Очень важно, что такое оборудование является экологически чистым источником энергии. Наиболее существенным техническим критерием солнечной батареи является ее полезная мощность, которая определяется выходным током. Все эти параметры определяются интенсивностью солнечного излучения, которое попадает в батарею. Яркий солнечный свет заставляет солнечные элементы генерировать большой ток. В пасмурную погоду зарядный ток и отдаваемая мощность резко понижаются. Детали солнечной батареи шунтируются посредством диодов, которые выполняют функцию предохранения от выхода из строя участков тех участков батареи, на которые не попадают солнечные лучи. В этом случае оборудование способно генерировать выходную мощность, которая на двадцать пять процентов ниже, чем при нормальном солнечном освещении.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика