Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


30.03.11 11:24
Взгляд на рынок 29 марта российский рынок понес потери (хотя индекс ММВБ утром успел обновить максимум), индексы ММВБ и РТС снизились более чем на процент, несмотря на нейтральную ситуацию на европейских площадках.

 

Wall Street и вовсе завершила день в «плюсе» во многом благодаря успешному размещению бондов компанией Home Depot, которая на полученные средства проведет выкуп акций. Впрочем, в преддверии завершения первого квартала инвесторы, возможно, решили зафиксировать часть «профита», чем и объясняется негативная динамика. Об этом говорит и тот факт, что вчера практически все бумаги из индекса ММВБ (кроме акций «Сбербанка», прибавивших символические 0,03%) завершили сессию с потерями.

В мире по-прежнему неспокойно. «Успехи» ливийских повстанцев пока не слишком впечатляют инвесторов, которые понимают, что наземная операция по-прежнему не исключена. «Фукусима-1» также остается в фокусе. Как и европейский бюджетный кризис – вчера агентство S&P сообщило о понижении рейтинга Португалии и – неожиданно – Греции. Вдобавок, глава представительства Еврокомиссии в Португалии М. Маркеш заявила о том, что вслед за Португалией экономический кризис может постигнуть Испанию, Бельгию и даже Францию.

Наконец, США вчера опубликовали очередную порцию негативной статистики: по ценам на дома и потребительскому доверию. Рост цен на бензин начал сказываться на настроениях потребителей – в ближайшие месяцы стоит ждать сокращения розничных продаж.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика