Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


25.03.11 12:49
Взгляд на рынок Индекс ММВБ 25 марта обновил максимум с лета 2008 года, достигнув отметки 1792,25 пункта. Повышение составило 1,4%. Близок к обновлению локальных максимумов и индекс РТС, который вчера вырос на 1,55%.

 

При этом, если учитывать только итоги по закрытию, то индекс РТС также обновил максимум с лета 2008 года. Таким образом, рынок завершает квартал на позитивной ноте, вторую неделю подряд индексы демонстрируют уверенное повышение. Российский рынок остается мировым лидером по итогам последнего месяца, квартала (+14,6%) и полугодия (+36%)!

Оптимизм царил и на западных площадках, где европейские индексы прибавили по 1,4-1,9%, а S&P вырос почти на процент. И все это, несмотря на довольно пессимистичный внешний фон. В США вышли слабые данные по заказам на товары длительного пользования, а Европа готовится к «спасению» очередной экономики, на этот раз Португалии.

Сегодняшний день богат на макростатистику. Отметим итоговые данные по ВВП США за 4 квартал 2010 года (15.30 мск), а также отчет по потребительскому доверию, который рассчитывает университет Мичигана (16.55 мск., это ключевая цифра пятницы). Кроме того, в Германии будут обнародованы индикаторы делового доверия.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика