Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


02.02.11 13:50
Взгляд на рынок Торги 1 февраля проходили под знаком общемирового оптимизма. Сильные данные по рынку труда в Германии, позитивная корпоративная отчетность в США, а также американский промышленный индекс ISM, значительно превысивший ожидания – все это заставило инвесторов на время забыть о ситуации в Египте.

 

Кроме того, конфликт в арабской стране по-прежнему проходит довольно мирно, армия в ситуацию не вмешивается – все это настраивает на позитивный лад. Пусть и временно. 
Ралли на рынке нефти впечатлило отечественных игроков. Индекс РТС вчера вырос более чем на 2%, индекс ММВБ прибавил ненамного меньше – 1,88%. Из фишек слабо выглядели лишь акции «ПолюсЗолото» и «Полиметалла», которые традиционно «идут» в противоход рынку, а также бумаги ВТБ (-0,75%), что связано со слухами о том, что госпакет акций банка может быть продан на открытом рынке, а не крупным фондам. В итоге, российские индексы снова приблизились к локальным максимумам, которые при условии сохранения высоких цен на нефть, вполне могут быть обновлены в ближайшее время. 
Главное событие сегодня – публикация данных по занятости в США в коммерческой сфере. В декабре цифры ADP вышли существенно выше прогнозов, однако общий отчет по рынку труда не оправдал ожиданий. Не исключено, что и на этот раз ситуация повторится. Поэтому чрезмерно оптимистичный настрой не обоснован.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика