Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


29.12.10 14:03
Взгляд на рынок Во вторник индекс РТС отыграл потери понедельника, достижения индекса ММВБ были более скромными. Активность продолжает падать. Пожалуй, наиболее заметные движения происходят на валютном рынке, где рубль растет к доллару на протяжении шести сессий подряд.

Аналогичная ситуация сложилась и в паре евро/рубль. Причина проста – выплата налоговых платежей, поэтому в самое ближайшее время тенденция может вновь измениться. Правда, не стоит забывать о вероятном повышении ставки ЦБ РФ в январе, что может оказать рублю некоторую поддержку. 
Судя по всему, индекс ММВБ так и не обновит годовой максимум в оставшиеся две торговые сессии, по крайней мере, предпосылок для этого нет. 
Из экономической статистики, публикация которой запланирована на сегодня, отметим данные по инфляции в Германии. Показатель растет темпом примерно 0,1% в месяц, так что угрозы роста инфляционных ожиданий пока нет. Однако в целом по Еврозоне рост цен постепенно ускоряется, хотя и не превышает порогового значения в 2%. В результате, у ЕЦБ есть большие возможности для маневра.
Торги на Wall Street во вторник завершились разнонаправленно. Настроение инвесторами несколько «подпортили» данные по потребительскому доверию, вышедшие хуже ожиданий. Однако не стоит всерьез относиться к итогам торгов в последние сессии года. Индекс Dow Jones вырос на 0,23%, S&P 500 – на 0,10%, а Nasdaq Composite снизился на 0,14%. 
В Азии сегодня также нет единой тенденции. Китайские индексы восстанавливаются после серьезного обвала, в Японии настроения не столь оптимистичны из-за роста йены к доллару до 6-недельного максимума 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика