Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


22.10.10 11:08
Взгляд на рынок Сессия в четверг стартовала вяло, однако индексы быстро отыграли утренние потери. По итогам дня индекс РТС вырос на 3,09%, индекс ММВБ прибавил 2,32%.

Таким образом, индекс ММВБ продемонстрировал новый локальный максимум (1528 пунктов) и теперь находится в непосредственной близости от отметки 1539 пунктов – максимума с начала года, достигнутого 15 апреля. Не исключено, что в ближайшие сессии мы увидим попытки тестирования этого уровня, тем более что внешний фон довольно позитивен. В США продолжается весьма неплохой сезон корпоративной отчетности; доллар слабеет, что способствует росту цен на нефть. 
Сегодняшний день небогат на события. В Германии будут обнародованы данные института Ifo по деловому климату, в США практически не будет значимых корпоративных результатов. 
Будущая неделя вновь будет проходить под знаком квартальной отчетности, а вот далее акцент сместится на макростатистику: ВВП США – 29 октября и данные по безработице – 5 ноября. 3 ноября ФРС может принять решение по новым мерам стимулирования экономики.
Торги в США в четверг завершились минимальным ростом. Продолжающийся сезон корпоративной отчетности по-прежнему радует инвесторов, кроме того, вчера глава ФРБ Сент-Луиса Д. Буллард поддержал возможные меры количественного смягчения. По итогам сессии индекс Dow Jones прибавил 0,35%, S&P 500 – 0,18%, Nasdaq Composite – 0,09%. В Азии сегодня также наблюдается небольшое повышение благодаря росту цен на сырье и небольшому снижению курса йены. 
Из корпоративной отчетности, вышедшей вчера, следует отметить результаты Caterpillar, чья прибыль выросля на 96% в связи с резким ростом объема продаж техники и оборудования. Результаты оказались существенно лучше прогнозов аналитиков. Компания повысила прогноз прибыли на акцию на 2010 год до 3,8-4 долл. с 3,15-3,85 долл.
Заметно лучше ожиданий отчиталась и AT&T, чья прибыль выросла до 12,34 млрд. долл., или 2,08 долл. на акцию. Аналитики прогнозировали прибыль на акцию в размере 0,55 долл. 
Порадовал и McDonald's. Прибыль в 3-м квартале составила 1,39 млрд. долл., или 1,29 долл. на акцию при прогнозе в 1,25 долл. Лучше ожиданий отчитался и Amazon.com – уже после закрытия рынка. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика