Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


19.10.10 14:26
Взгляд на рынок Открытие нашего рынка вчера прошло в красной зоне на предшедствовашем негативе. Но в итоге, российский рынок не только вырос, но и закрылся выше значимого уровня 1500 по индексу ММВБ.

Подобная динамика была достигнута благодаря некоторому ослаблению доллара и росту цен на сырьевые товары. На таком внешнем фоне уверенно выглядел Газпром, который последнее время был, пожалуй, самой слабой «голубой фишкой». Помимо этого в лидерах роста были банки (Сбербанк, Возрождение) и Магнит, опубликовавший сильную отчетность. Слабо выглядели сталевары (НЛМК, ММК, Северсталь) и Ростелеком-п. 
Несмотря на неубедительные данные по промпроизводству, динамика американского рынка во многом определялась отчетностями компаний. Хорошо отчитались IBM и неплохо – компания Apple, которой, несмотря на высокую безработицу, вялый спрос и плохие потребительские ожидания, пока удается успешно продавать iPhone. Также сильные результаты показала Citigroup, хотя в целом ожидания по банкам на четвертый квартал не столь оптимистичны. О похожих пессимистических ожиданиях также заявили Apple и Halliburton. Тем не менее, на закрытие торгов ключевые американские индексы (S&Pи Dow-Jones) выросли на 0.7%. Поступила порция негативных новостей по прочим экономикам. В условиях «войны девальваций», страны с укрепляющимися валютами рассматривают возможность ограничений на движение спекулятивного капитала. В частности, Бразилия повысила налог на инвестиции. 
Внешний фон на открытии сегодняшних торгов – умеренно негативен. Доллар укрепляется, фьючерсы на Америку утром и основные сырьевые активы торгуются в минусе. Азиатские индексы из-за понижения прогноза Мировым банком по темпам роста ВВП, также корректируются. Соответственно, можно ожидать открытия российского рынка вниз.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика