Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


23.06.10 12:33
Взгляд на рынок На мировых рынках во вторник обозначилась небольшая коррекция, поводом для которой стала новость о снижении рейтинга BNP Paribas (плюс рейтинговое агентство S&P предрекло испанским банкам «сложные времена»).

На этом фоне очень серьезно «просел» курс евро к доллару (на 1,6%), хотя в целом эта коррекция назревала – все же за последние две недели евро очень серьезно вырос к валюте США. Двухнедельное ралли на фондовом рынке в США также завершилось, чему поспособствовали довольно слабые данные с рынка вторичной недвижимости. Российские индексы также завершили день снижением: индекс ММВБ потерял 1,29%, индекс РТС – 1,58%.
Главное событие сегодняшнего дня – очередное заседание ФРС по ставкам. И «традиционно» участников рынка будет интересовать не изменение ставок, а мнение ЦБ о состоянии экономики и какие-либо намеки на будущие изменения. Судя по рынку фьючерсов, до конца года изменения ставок не ожидается, однако такая осторожность обусловлена ситуацией в Европе, а не инфляционными ожиданиями в США. Поэтому, возможны варианты.
Торги в США во вторник завершились распродажами – инвесторов разочаровали неожиданно слабые данные по продажам домов на вторичном рынке (новость показала, что без правительственных льгот, которые были отменены, потребители не готовы активизировать покупки). На этом фоне подешевели бумаги компаний, имеющих непосредственное отношение к строительному сектору – Alcoa, Caterpillar и Home Depot потеряли более чем по 2,5%. Заявление Обамы о продлении запрета на бурение нефтяных скважин на шельфах вызвало падение бумаг Halliburton на 3,9%. По итогам торгов индекс Dow Jones потерял 1,43%, S&P 500 – 1,61%, а Nasdaq Composite – 1,19%.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика