Аналитика - Нефть и Газ

«НОВАТЭК» с 1988 по 2020 гг. добыл триллионный кубометр газа


16.03.20 22:10
«НОВАТЭК»  с 1998 по 2020 гг. добыл триллион кубометров газа «Мы заложили прочную основу нашего бизнеса сначала на внутреннем, а теперь и на международном рынке с запуском «Ямала СПГ»» , – отмечает председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон.

Компания начала добывать природный газ в 1998 году со вводом в эксплуатацию первой установки комплексной подготовки газа на
 
ПAO «НОВАТЭК»  сообщает о том, что объем накопленной добычи газа с начала разработки его месторождений составил один триллион кубометров.
 
Восточно-Таркосалинском месторождении.  Затем Компания перешла к разработке глубокозалегающих конденсатосодержащих пластов, что потребовало применения новейших технологий, включая бурение глубоких горизонтальных скважин большого диаметра с многостадийным гидроразрывом пласта. 
 
С успешным запуском проекта «Ямал СПГ» в 2017 году «НОВАТЭК» трансформировался из компании-поставщика газа на российский внутренний рынок в глобального игрока на рынке СПГ.
 
«Сегодня «НОВАТЭК» – это один из крупнейших производителей природного газа в мире. За 25 лет со дня основания Компании мы достигли многого, и триллион кубометров накопленной добычи газа – это еще один повод для гордости. Мы заложили прочную основу нашего бизнеса сначала на внутреннем, а теперь и на международном рынке с запуском «Ямала СПГ» – одного из наиболее конкурентоспособных проектов в отрасли, – отмечает  председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон. – Нашим главным конкурентным преимуществом является высококачественная ресурсная база и обеспеченность запасами на много лет вперед в сочетании с низкими операционными расходами, а также наша высокопрофессиональная команда, способная решать самые сложные задачи».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика