Аналитика - Финансист

Нефть сорта Brent торгуется по $63,61 за баррель


22.11.19 11:47
Нефть сорта Brent торгуется по $63,61 за баррель Российские фишки утром в пятницу торгуются в плюсе. Индекс МосБиржи и долларовый индекс РТС находятся в «зеленой» зоне. Отметим, что «Газпром» продолжает свой рост. Индекс МосБиржи проведет сегодняшние торги в коридоре 2930-2970 пунктов.

Нефть сорта Brent торгуется по $63,61 за баррель, теряя 0,56%. Российский рубль – без четкой динамики. Ожидаемый коридор на сегодня по паре доллар/рубль составляет 63,6-63,9, евро/рубль – 70,4-70,7. Евро/доллар – 1,106.
 
Помощник президента России Андрей Белоусов в беседе с «Известиями» назвал три рецепта для ускорения экономического роста в стране. По его словам, первая группа мер — удешевление кредитов, прежде всего благодаря снижению Банком России ключевой ставки ориентировочно до 5%. Вторая составляющая — улучшение инвестиционного климата за счет запуска регуляторной гильотины и защиты предпринимателей от давления силовых ведомств. Третья мера — повышение доступности технологий для бизнеса и обеспечение предприятий кадрами, причем прежде всего рабочих профессий. По его словам, для этого предстоит модернизация всей сферы профессионального образования, в правительстве будут созданы центры, которые будут системно заниматься этой работой.
 
Мы от себя добавим массовую приватизацию через народные IPO c cохранением в государственной собственности контрольных пакетов акций стратегических компаний. Последнее следовало бы оформить специальным федеральным законом. Есть еще вариант передачи данных пакетов акций Пенсионному фонду России, который передаст затем бумаги правительству в траст. То есть голоса — правительству, а дивиденды по акциям — пенсионерам. Если же говорить о фигуре Андрея Белоусова, ты мы крайне высокого мнения о нем, как об экономисте. И, с нашей точки зрения, было бы не плохо, если бы он занял кресло премьер-министра. Но данный вопрос, естественно, решает президент.
 
Александр Разуваев, руководитель «Информационно-аналитического центра «Альпари»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика