Аналитика - Финансист

Минэнерго США опубликует отчет по запасам нефти и нефтепродуктов


23.08.17 10:21
Минэнерго США опубликует отчет по запасам нефти и нефтепродуктов Цены на сырую нефть во вторник были крайне волатильными. Нефть торговалась нервно, то резко падая, то повышаясь, но по-прежнему оставаясь в узком диапазоне. Североморская марка Brent к концу регулярной торговой сессии в РФ поднялась на 0,56%, до 51,95 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 0,59%, до $47,81.

На валютном рынке рубль вырос заметнее всего против евро, но также и подрос по отношению к доллару США, поддерживаемый продажами валютной выручки экспортерами. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась с понижением на 0,21%, до 59,01 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра упала на 0,63%, до 69,45 рублей за евро.

Рубль до выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США торговался нейтрально. Также он оставался в диапазоне против доллара в ожидании итогов симпозиума в Джексон-Хоул.

Российский рынок акций закончил торги во вторник в плюсе из-за общего позитива на мировых фондовых рынках, который случился на фоне прояснения ситуации в Барселоне. Интерес к российским бумагам поддерживался локальной повышательной динамикой цен на сырую нефть. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (+0,86%), нефтегазового (+0,76%) и энергетического (+0,65%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,52% и закрылся на уровне 1947.71 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,54% и остановился на уровне 1039.90 пунктов на фоне укрепления курса рубля против евро и доллара.

В среду будут представлены данные индексов деловой активности в производственном секторе Германии, еврозоны и США. Также выйдут значения по продажам нового жилья и запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика